Типовой проект станций по обслуживанию автомобилей из сэндвич-панелей


Характеристики типового автосервиса/автомойки/шиномонтажа*:
Размеры : 20м х 10м х 3м
Каркас : Металлоконструкция
Кровля : Толщина стали 0,5, толщина панели 120 мм
Стены : Толщина стали 0,5, толщина панели 100 мм
Перегородки : Толщина стали 0,5, толщина панели 60 мм

*Характеристики даны на основе анализа популярных запросов, а также оптимальных параметров, которые рекомендуют специалисты компании «Крафтспан» для типовых проектов.

Завод "Крафтспан" поставляет сендвич-панели для строительства быстровозводимых автосервисов и автомоек. Строительство сервисного центра или автомобильной мойки из сэндвич-панелей – наиболее быстрый способ ввести объект в строй, окупить затраты и получить прибыль. Автосервис из сэндвич-панелей может иметь любой размер и конфигурацию. Параметры формируются согласно техническому заданию заказчика.

Преимущество строительства сервисных центров из сэндвич-панелей

Стоимость возведения стен и кровли из сэндвич-панелей на сварном металлокаркасе ниже, чем строительство здания из бетона и кирпича. На этапе строительства экономится до 30% средств.

Теплый автосервис из многослойных панелей – это:

  • любая планировка,
  • энергоэффективность,
  • неэксплуатируемая кровля,
  • возможность организовать несколько въездных боксов,
  • длительная эксплуатация (50 лет).

Для легкого здания не нужен глубокий мощный фундамент, что тоже экономит вложения и время. Строение пожаробезопасно, поддается быстрому демонтажу.

Возведение быстровозводимого здания возможно в любой сезон. Срок строительства автоцентра зависит от его площади. В среднем СТО в 200 м2 из готовых к монтажу блоков сдают в эксплуатацию за 20-60 дней. Высокая скорость достигается за счет быстрого монтажа без сварки.

Компания поставляет материалы в любой комплектации: отдельно сэндвич-панели KraftSpan или полный комплект готовых к монтажу блоков.

Виды сэндвич-панелей КрафтСпан

На предприятии реализован выпуск стеновых и кровельных сэндвич-панелей:
  • энергосберегающих,
  • акустических,
  • из нержавеющей стали.

Стеновые панели высокотехнологичны. Из них на объекте быстро монтируют ограждающие стены, перегородки. Они служат элементами конструктора быстровозводимых сооружений различного назначения.

Многослойная структура изделий обеспечивает хорошую теплоизоляцию здания, его устойчивость к осадке, вибрации, коррозии. Эти свойства важны для автосервиса, где на специальном оборудовании осуществляется диагностика и выполняются ремонтные работы.


Структура стеновых сэндвич-панелей:

  • наружный слой – профлист из оцинкованной стали с полимерным покрытием, нанесенным методом напыления;
  • средний слой – теплоизоляционный материал;
  • внутренний слой – профлист с покрытием.

Профилированные листы и универсальные замковые соединения обеспечивают жесткость и прочность всей конструкции. Стальной профнастил служит также защитой теплоизолирующего слоя от воздействия влаги.

Компания применяет в производстве стеновых панелей профили двух типов: на профиле «Стандарт» размещены 11 ребер жесткости с шагом 80 мм; мелкопрофилированный SilkLine вмещает 41 ребро с шагом 29 мм. Для кровельных панелей используется трапециевидный профиль «Стандарт» с 5 и 11 волнами.

По желанию заказчика, фасонные и крепежные элементы окрашиваются в любой цвет из таблиц RAL или RR. Изделия не теряют своего первоначального вида в течение всего срока эксплуатации.

Теплоизоляционные материалы и замковые соединения сэндвич-панелей

Используя сэндвич-панели при строительстве автосервиса, владелец создает комфортные условия для персонала. За счет многослойной структуры стены и кровля не пропускают холодный наружный воздух.

Ламели среднего слоя содержат утеплитель одного из видов.

  1. Минеральная вата. Негорючий материал устойчив к температурным деформациям, имеет низкий коэффициент теплопередачи. Минвата негигроскопична, проста в монтаже.
  2. Пенополистирол малой плотности. Обладает высокой прочностью. Конструктивные элементы из него выдерживают значительные долговременные нагрузки. Материал не поддерживает горение. Характерные свойства: низкая теплопроводность, негигроскопичность, химическая стойкость.
  3. Экструдированный пенополистирол. Материал сравним с другими видами утеплителей по степени водопоглощения, превосходит их по показателям легкости и теплоизоляции. Срок службы – свыше 40 лет.

Физические свойства наполнителей: плотность – 115 кг/м3; теплопроводность – 0,0041-0,043 Вт/м град.С; класс горючести – НГ.

На торцах каждой панели предусмотрены универсальные замки Z-LOCK. Лабиринтные соединения образуют при монтаже прочные стыки без «мостиков холода».


Цветовая гамма
Цветовая шкала RAL
1015
3003
3011
5002
5005
8017
6002
6005
7004
9002
9003
9010
Смотреть все цвета
Цветовая шкала RR
20
21
37
29
35
750
29
31
32
34
35
30
Смотреть все цвета

Почему КРАФТСПАН?

Наши товары востребованы при возведении павильонов, складов, гаражей, производственных и жилых объектов. Для производства панелей используется экологически чистое сырье, безвредное для людей и окружающей природы. Кроме того, мы постоянно внедряем технологичные новинки, которые позволяют нам оставаться в тренде последних веяний отрасли.

На всех стадиях сотрудничества, начиная с момента заказа по телефону и заканчивая установкой на объекте, Вас сопровождают профессионалы, готовые к реализации проектов любой сложности.

Использование современных технологий
Весь процесс производства автоматизирован и непрерывен. Выполняется на высокопроизводительной линии последнего поколения Hilleng. Контроль параметров технологического процесса осуществляется системой Omron. Полностью автоматизированный процесс позволяет обеспечить стабильно высокое качество выпускаемой продукции.

Посетите наше производство. Для этого заполните форму обратной связи.
Отправить заявку
Исключительно качественное сырье
Для производства сэндвич-панелей и комплектующих мы используем только качественное сырье передовых производителей, зарекомендовавших себя как стабильный партнер в бесперебойных поставках.
Вся продукция производства KraftSpan прошла необходимые испытания и сертификацию на соответствие нормативным требованиям.
Все сертификаты
Квалифицированные специалисты
Одной из основных ценностей компании являются знания и опыт ее специалистов с более чем 10-летним стажем. Мы следуем единой цели: воплотить европейский уровень сервиса и качества продукции, зарекомендовав себя надежным и стабильным партнером.



Оставьте Ваш телефон и наши специалисты оперативно перезвонят Вам в любой город России.
Заказать звонок
Четкое соблюдение договорных обязательств
Мы понимаем, с какими трудностями сталкивается отрасль строительства быстровозводимых сооружений и знаем, как стать полезными для вас, выбирая приоритетным путь гибкости и лояльности к вашим запросам.

Получить коммерческое предложение

С помощью данной формы Вы можете рассчитать и оформить заказ.
После отправки формы в течение 30 минут с вами свяжется руководитель проекта.

Класс панелей:
Энергосберегающие Kraft SPAN ENERGY Акустические Kraft SPAN ACOUSTIC Нержавеющая сталь Kraft SPAN STAINLESS
Тип панелей: Стеновая Кровельная Наполнитель: Минеральная вата Пенополистирол Экструдированный пенополистирол Толщина панели, мм:
Укажите площадь
стен / кровли, м2:
Комплектация
заказа:
Полная комплектация (фасонные, крепежные, уплоднительные элементы) Только сэндвич-панели
Дополнительные услуги: Раскладка Доставка