Кровельные сэндвич-панели – залог теплоизоляции

Все чаще для обустройства кровель загородных домов, складских, торговых и административных зданий строители используют сэндвич-панели. Панели часто используются для монтажа кровель скатного типа быстровозводимых зданий.Этот материал имеет слоистую структуру, которая при монтаже не требует устройства дополнительной изоляции.

В структуре панелей находятся стальные листы, которые защищают кровлю от образования ржавчины и негативного воздействия природных факторов. Слои между собой надежно склеены. Это делает готовый кровельный материал прочным и долговечным. При монтаже достигается максимальная герметичность, благодаря чему внутри здания отсутствует сырость, а это создает не только комфортный микроклимат, но и сокращает расходы на отопление, вентиляцию.

На выбор представлены сэндвич-панели разных размеров и толщины. Отличаться может наполнитель: минеральная вата, пенополистирол. Кровельные сэндвич-панели отличаются разнообразием цветовых решений. Вы можете подобрать любой цвет в соответствии с цветовой шкалой RAL. Это позволяет подобрать идеальное решение для зданий любых стилей и типов.

Преимущества панелей

Сэндвич-панели активно вытесняют другие кровельные материалы. Это благодаря преимуществам, которыми они обладают:

  • Относительно малый вес сокращает расходы на транспортировку, погрузку/разгрузку;
  • экономный фундамент получается благодаря отсутствию расходов на геологические исследования. Такие панели не оказывают существенной нагрузки на конструкции здания, этим объясняется то, что необходимости в проведении исследований нет;
  • долговечность – служит такая кровля около 20 лет;
  • легкость материала положительно сказывается на скорости монтажа. В короткие сроки работы будут завершены;
  • теплоизоляция – материал обеспечивает тепло- и звукоизоляцию, что важно при устройстве внутренних подкровельных помещений;
  • панели подходят для кровель любых форм и габаритов. Благодаря особому рельефу поверхности кровли не застаиваются осадки, поэтому необходимости в регулярной очистке крыши нет;
  • пожароустойчивость – еще одно важное преимущество материала. Он не поддерживает горение;
  • для производства панелей используются безопасные материалы. Готовая продукция получается экологичной, поэтому активно используется в холодильных установках, морозильных камерах, жилых помещениях.

Сфера применения

При сооружении административно-хозяйственных, складских и торговых зданий, в основном, используются стандартные проекты и стройматериалы типовых размеров. Такой подход существенно сокращает расходы на строительство. Частные лица также стремятся сэкономить на строительстве загородных домов. Но, все же, они хотят получить внешне неповторимое строение, которое будет выделяться на фоне остальных домов. Вот почему большим спросом пользуется строительство малоэтажных строений по индивидуальным проектам.

При выборе такого способа строительства требуются сэндвич-панели нестандартных размеров. Такие панели создаются на заказ за доступные цены. Независимо от того, используются панели стандартных или нестандартных размеров, их стоимость обойдется дешевле других кровельных материалов. При этом эксплуатационные характеристики не уступают более дорогим аналогам.

Наши объекты:

Компания KraftSpan реализует различные проекты по всей России

Объект: Магазин из энергосберегающих сэндвич-панелей, Санкт-Петербург
Объект: Склад из энергосберегающих сэндвич-панелей, Ленинградская обл.
Объект: Шумозащитный экран на съезде со скоростной автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург М11 «Нева», Колпино, Санкт-Петербург
Объект: Шумозащитные экраны для дороги, Нижний Новгород
Объект: Шумозащитный экран для ДОУ, Санкт-Петербург
Объект: Акустические экраны, Санкт-Петербург
Объект: Шумозащитный экран, посёлок Парголово
Объект: Шумозащитный экран, Павловск
Объект: Госпиталь из сэндвич-панелей, Калининград
Объект: Экран для электростанции, Дербент, Республика Дагестан
Объект: Техническое помещение из сэндвич-панелей, Ленинградская область
Объект: Шумозащитный экран для М2, Федеральная трасса М2
Объект: Кадетское училище, Петрозаводск, Республика Карелия
Объект: Выставочный центр Норд Экспо, Архангельск
Объект: Комплекс по выращиванию и переработке рыбы, Санкт-Петербург
Объект: Ангары в Свердлово, Санкт-Петербург
Объект: ТЦ в Токсово, Санкт-Петербург
Объект: ТЦ в посёлке Бугры, Санкт-Петербург
Объект: Магазин в Энколово, Санкт-Петербург
Объект: Шумозащитный экран для ЖК в Москве, Москва