Типовой проект гаража из сэндвич-панелей


Характеристики типового гаража*:
Размеры : 10мх10мх3м
Каркас : Металлоконструкция
Кровля : Толщина стали 0,5 мм, толщина панели 120мм
Стены : Толщина стали 0,5 мм, толщина панели 100мм
Перегородки : Толщина стали 0,5 мм, толщина панели 60мм

*Характеристики даны на основе анализа популярных запросов, а также оптимальных параметров, которые рекомендуют специалисты компании «Крафтспан» для типовых проектов.

Гараж из сэндвич-панелей – надёжная, быстрая в сборке и лёгкая в эксплуатации конструкция. Такое сооружение обойдётся по стоимости существенно дешевле, чем капитальная постройка из кирпича или пеноблока, а прослужит долгие годы, не требуя никакого ухода, кроме периодической мойки. 

Гараж из сэндвич-панелей можно использовать по прямому назначению (хранить личное транспортное средство), а также как техническое помещение, склад. Сооружение надёжно защитит транспорт и личные вещи от негативных воздействий окружающей среды и нежелательного проникновения третьих лиц. 

Также приятным бонусом является большой выбор цветов для гаража из каталогов RAL и RR, а также принтов, имитирующих природные материалы (камень, дерево и пр.).

Технические характеристики

Сэндвич-панели являются плитами из нескольких слоев, между которыми укладывается утеплитель. Поэтому в модульных строениях поддерживается постоянная температура. Она зависит от используемых материалов. В качестве утеплителя применяются:

  • минеральная вата;
  • пенополистирол;
  • пенополиуретан и др.

Благодаря хорошей вентиляции в помещениях минимальный уровень влажности, что позволяет снизить риск появления на автомобиле коррозии.

Для строительства используются плиты с металлическим покрытием. Внутренние слои устойчивы к химическим воздействиям. Толщина листов достигает до 25 см. Их размер зависит от последующих условий эксплуатации. Панели встречаются стеновые, кровельные, для крепления вертикальных, горизонтальных поверхностей.

Преимущества строений

Основными достоинствами модульных гаражей считаются:
  • Небольшой вес панелей облегчает транспортировку, время возведения конструкции.
  • Панели выдерживают перепады температуры и сохраняют тепло при температуре окружающей среды до -20 градусов.
  • Строительство может выполняться в любое время года.
  • Для сэндвич-панелей не требуется внешняя отделка.
  • Плиты обеспечивают хорошую звукоизоляцию.
  • Для конструкции не требуются тяжелые типы фундамента, что снижает время постройки.

Гаражи достаточно устойчивы. Они способны выдерживать землетрясение до 9 баллов. Срок службы конструкции составляет несколько десятков лет.


Этапы строительства

Стоимость строительных работ зависит от размеров помещения, материалов, используемых в работе. Из сэндвич-панелей возводятся как компактные конструкции для личного транспорта, так и рабочие помещения под производство больших площадей. Выделяются следующие этапы строительства:

  • Составление проектной документации.
  • Обустройство фундамента.
  • Изготовление плит.
  • Монтаж каркаса.
  • Установка стеновых, кровельных панелей.
  • Монтаж дополнительных деталей, завершающие работы.

Особенностью модульных построек считается то, что их можно разбирать, собирать на другом месте, перемещать на различные расстояния. Они не теряют своих первоначальных характеристик и внешнего вида после повторного монтажа.

Гараж из сэндвич-панелей – быстро и выгодно

Компания KraftSpan занимается возведением каркасных строений на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Мы рассчитаем стоимость гаража, изготовленного из сэндвич-панелей, в зависимости от его площади, назначения. На время строительства влияет площадь помещения, сложность проекта. Для клиентов компании предлагаются выгодные условия сотрудничества:

  • индивидуальный подход к каждому проекту;
  • недорогие типовые решения;
  • строительство «под ключ»: от проекта до готового объекта;
  • высокое качество используемых материалов.

Если у вас остались вопросы, свяжитесь с нашими сотрудниками. Они дадут подробную консультацию по стоимости работы, срокам изготовления, видов гаражей, используемым материалам.


Цветовая гамма
Цветовая шкала RAL
1015
3003
3011
5002
5005
8017
6002
6005
7004
9002
9003
9010
Смотреть все цвета
Цветовая шкала RR
20
21
37
29
35
750
29
31
32
34
35
30
Смотреть все цвета

Почему КРАФТСПАН?

Наши товары востребованы при возведении павильонов, складов, гаражей, производственных и жилых объектов. Для производства панелей используется экологически чистое сырье, безвредное для людей и окружающей природы. Кроме того, мы постоянно внедряем технологичные новинки, которые позволяют нам оставаться в тренде последних веяний отрасли.

На всех стадиях сотрудничества, начиная с момента заказа по телефону и заканчивая установкой на объекте, Вас сопровождают профессионалы, готовые к реализации проектов любой сложности.

Использование современных технологий
Весь процесс производства автоматизирован и непрерывен. Выполняется на высокопроизводительной линии последнего поколения Hilleng. Контроль параметров технологического процесса осуществляется системой Omron. Полностью автоматизированный процесс позволяет обеспечить стабильно высокое качество выпускаемой продукции.

Посетите наше производство. Для этого заполните форму обратной связи.
Отправить заявку
Исключительно качественное сырье
Для производства сэндвич-панелей и комплектующих мы используем только качественное сырье передовых производителей, зарекомендовавших себя как стабильный партнер в бесперебойных поставках.
Вся продукция производства KraftSpan прошла необходимые испытания и сертификацию на соответствие нормативным требованиям.
Все сертификаты
Квалифицированные специалисты
Одной из основных ценностей компании являются знания и опыт ее специалистов с более чем 10-летним стажем. Мы следуем единой цели: воплотить европейский уровень сервиса и качества продукции, зарекомендовав себя надежным и стабильным партнером.



Оставьте Ваш телефон и наши специалисты оперативно перезвонят Вам в любой город России.
Заказать звонок
Четкое соблюдение договорных обязательств
Мы понимаем, с какими трудностями сталкивается отрасль строительства быстровозводимых сооружений и знаем, как стать полезными для вас, выбирая приоритетным путь гибкости и лояльности к вашим запросам.

Получить коммерческое предложение

С помощью данной формы Вы можете рассчитать и оформить заказ.
После отправки формы в течение 30 минут с вами свяжется руководитель проекта.

Класс панелей:
Энергосберегающие Kraft SPAN ENERGY Акустические Kraft SPAN ACOUSTIC Нержавеющая сталь Kraft SPAN STAINLESS
Тип панелей: Стеновая Кровельная Наполнитель: Минеральная вата Пенополистирол Экструдированный пенополистирол Толщина панели, мм:
Укажите площадь
стен / кровли, м2:
Комплектация
заказа:
Полная комплектация (фасонные, крепежные, уплоднительные элементы) Только сэндвич-панели
Дополнительные услуги: Раскладка Доставка